Красавица-Рябина

«Красавица рябина»

Красненькую ягодку мне дала рябина.

Думал я что сладкая – а она как хина.

Может эта ягодка, просто не поспела,

Иль рябина красная пошутить хотела. (И. Токмакова)

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

Сегодня воспитанники средней группы «Малинки» на участке детского сада, на прогулке, обратили внимание, на красавицу рябину.  Среди множество листвы свисали гроздья ярко красивых ягод.  Рассматривая рябину вблизи,  ребята  ещё  много  узнали интересного. Что  ягоды  рябины  не только  красивы, но и полезны, и спасают зимой не только птиц, но  и  лесных  животных  от голода, даже лесные великаны - лоси, поедают плоды и ветки.  После прогулки  дети зарисовали  веточки  рябины, а ягодки, при помощи пальчиков.

10 сентября 2021