Шумовой оркестр

Музыкальные инструменты для детей – всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень любят и хотят на них играть. Что шумовой оркестр – одна из самых доступных форм музицирования в детском возрасте, и значимость его в музыкальном развитии детей бесценна: занятия в шумовом оркестре позволяют детей приобщать к музыке не только в качестве пассивных слушателей, но и активных исполнителей.  Кроме того, игра на детских шумовых инструментах доставляет ребёнку радость музыкального творчества, эмоционально-эстетическое удовлетворение, развивает мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память, а также познавательную и волевую сферы ребёнка.

Воспитанники средних групп №1 и №11 представили себя в качестве музыкантов, играя, под руководством музыкального руководителя на детских музыкальных шумовых инструментах.

Вовлечение дошкольника в создание детских музыкальных инструментов своими руками дает возможность почувствовать себя творцом и личностью, по-иному воспринимать окружающее пространство.

В результате мы получаем радостное настроение, положительное эмоциональное состояние, входе которых раскрылись творческие способности дошкольников.

10 сентября 2021