На прогулке кто куда разбежалась детвора!

Неотъемлемой частью адаптационного периода для детей раннего возраста является прогулка. Ведь именно с прогулки, в большинстве случаев, начинается первое знакомство малышей с детским садом, другими ребятами и воспитателем. На детской площадке есть много способов отвлечь ребенка от ухода мамы, прервать его горестные мысли. На прогулке дети учатся взаимодействовать друг с другом. А задачей воспитателя является помочь им установить дружелюбные отношения в коллективе. Всему этому способствуют подвижные игры на свежем воздухе и природные материалы, с которыми можно придумать много интересных развлечений. Игра имеет огромное значение в этот не легкий для ребенка период. Она является главным расслабляющим средством, что так необходимо во время адаптации.
Деткам группы №4 «Одуванчики» очень нравятся прогулки на свежем воздухе. Они играют в подвижные игры, много бегают, прыгают, получают заряд бодрости и хорошего настроения!

13 сентября 2021