Крепко держись за перила

Сегодня 14 сентября, воспитатель Ястребова А.Н. с воспитанникам второй младшей группы "Ромашки" провела беседу "Крепко держись за перила!" по технике безопасности

Воспитанники второй младшей группы ежедневно по несколько раз в день поднимаются вверх- вниз по лестнице.Спускаясь и взбираясь по ступенькам, дети постепенно совершенствуют навыки ходьбы по лестнице, в результате чего укрепляются мышцы ног, развивается координация движений.

Необходимо ежедневно проводить с детьми беседу о правилах поведения на лестнице. Ребята повторяют элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске - подъеме по лестничным пролетам.

В ходе беседы воспитатель Ястребова А.Н. закрепила знания о том, как правильно вести себя на лестнице, что нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, что необходимо держаться за перила, нельзя толкаться, прыгать по ступенькам, иначе можно получить травму.

Все эти меры помогут закрепить навык безопасного поведения не только в детском саду, но и в других местах, где есть лестницы.

14 сентября 2021
Безопасные новости